概述:本道作业题是裴寂粗同学的课后练习,分享的知识点是数出生活中是6的物品,指导老师为殳老师,涉及到的知识点涵盖:【数出生活中6,7,8,9,10的物品】百度-数出生活中是6的物品,下面是裴寂粗作业题的详细。
啥意思啊 不明白 指的是什么
看看幼儿读物:1像铅笔,会写字.2像鸭子,水中游.3像耳朵,听声音.4像小旗,迎风飘5像称钩,来买菜.6像哨子,吹声音.7像镰刀,来割草.8像麻花,拧一道9像蝌蚪,尾巴摇.10像铅笔加鸡蛋.
0+9=1+8=2+7=3+6=4+5
一双筷子 11
鸭蛋 0
老冰棍 9
秤钩 5
耳朵 3
红旗 4
镰刀 7
葫芦 8
“低”的下面
1,4,(9),16,(25),36
规律:1:1#178;=1×1=1 4:2#178;=2×2=4 16:4#178;=4×4=16 36:6#178;=6×6=36
那么填的第一个空就是:3#178;=3×3=9;填的第二个空就是:5#178;=5×5=25
1的二次方就是1×1,那么就等于1;2的二次方就是2×2,等于4;3的二次方就是3×3,等于9;4的二次方是4×4,等于16;25的二次方是5×5,就等于25;最后一个是6的二次方,等于36
提示:两个啤酒盖装满。
提示:在我们的生活中还有哪些物品需要改进,你能找出更好的改进方法吗?我相信,只要我们仔细观察,动脑思考,一定能想出更多更好的改进方法。希望大家积极行动起来,争做小小的发明家! 如: 我们用的笔,写字久了手会累,手指会变形。能改进一下,...
提示:价值决定价格,供求影响价格。 1,鸡蛋作为高营养消费品,价值较高, 2,随着生活水平的提高,消费者对鸡蛋等高营养消费品的需求增加,出现供不应求的局面,故价格升高。 3当然,鸡蛋来源于鸡场的鸡蛋成本,比如生产出一斤鸡蛋需要的饲料及必要...
提示:设第n个三角数为an,由图形可知,an-an-1=n∴a30-a29=30,a29-a28=29,∴第30个三角数与第28个三角数的差30+29=59故答案为59.
提示:窗台上有6个花盆。 碗柜里有7个碗 果盘放了8串葡萄 妈妈买了9个苹果 书桌上有10本书