连笔字作品 | 连笔字知识 | 加入收藏 连笔字转换器软件可转换多种连笔字在线预览 网页版 V2.0
连笔字转换器

当前位置:连笔字网 > 知识库 >

世界上最贵的食物

时间:2023-09-23 20:07:58 编辑:连笔君 来源:连笔字网

藏红花粉3.7万/斤

世界上最贵的香料,每提炼1磅藏红花粉需要耗费75000株藏红花,因此它的售价为3.7万/斤。

评点:要是我能买得起那么贵的香料,我一定要天天带在身上,把自己熏香!

看完了上面的这些,吃货吖只想说一句:同样都是吃,差别咋就那么大呢?看了一圈,也就只能买得起小瓶的矿泉水,不说了,小编搬砖去了!

藏红花粉3.7万/斤

世界上最贵的香料,每提炼1磅藏红花粉需要耗费75000株藏红花,因此它的售价为3.7万/斤。

评点:要是我能买得起那么贵的香料,我一定要天天带在身上,把自己熏香!

看完了上面的这些,吃货吖只想说一句:同样都是吃,差别咋就那么大呢?看了一圈,也就只能买得起小瓶的矿泉水,不说了,小编搬砖去了!

藏红花粉3.7万/斤

世界上最贵的香料,每提炼1磅藏红花粉需要耗费75000株藏红花,因此它的售价为3.7万/斤。

评点:要是我能买得起那么贵的香料,我一定要天天带在身上,把自己熏香!

看完了上面的这些,吃货吖只想说一句:同样都是吃,差别咋就那么大呢?看了一圈,也就只能买得起小瓶的矿泉水,不说了,小编搬砖去了!

藏红花粉3.7万/斤

世界上最贵的香料,每提炼1磅藏红花粉需要耗费75000株藏红花,因此它的售价为3.7万/斤。

评点:要是我能买得起那么贵的香料,我一定要天天带在身上,把自己熏香!

看完了上面的这些,吃货吖只想说一句:同样都是吃,差别咋就那么大呢?看了一圈,也就只能买得起小瓶的矿泉水,不说了,小编搬砖去了!

Copyright:2022-2023 连笔字转换器 www.liulisui.com All rights reserved.